|
Молдавская ССР, г.Кишинёв, КГМИ.
ВИА "Биотон" был создан в 1969 года студентами Кишинёвского государственного медицинского института.
Руководителем был Леонид Горчак (впоследствии - Заслуженный деятель Республики Молдова).
Ансамбль был хорошо известен в городе, давал концерты по различным культурным местам Кишинева.
Репертуар состоял в основном из песен молдавских и украинский авторов, а также в небольшом количестве - из зарубежных известных в то время произведений.
Коллективу была суждена долгая жизнь - ансамбль просуществовал 50 лет до 2019 года.
Список музыкантов, работавших в ВИА "Биотон" (в алфавитном порядке):
Людмила Бабицкая (Балан) (вокал),
Василий Балан (гитара),
Анна Витковская (Каламагина) (вокал),
Сергей Гаврилов (клавишные),
Борис Гильбурд (ударные),
Леонид Горчак (руководитель),
Борис Елени (гитара),
А.Запорожан (вокал),
А.Игнатенок (вокал),
С.Наумов (гитара),
Борис Немировский (вокал),
Людмила Осичева (вокал) ,
В.Рудин (труба),
И.Ципло (вокал).
|